Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Юный пианист из Прикамья вышел в финал Всероссийского конкурса талантов «Синяя птица»

Юный пианист из Прикамья вышел в финал Всероссийского конкурса талантов «Синяя птица»
17 ноября на телеканале «Россия» стартовал первый выпуск Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Впервые в новом сезоне принимает участие юный пианист из Полазны – Захар Внутских. Он уже вошел в число финалистов.

Во время своего выступления Захар исполнил музыку из х/ф «Гарри Поттер и философский камень» (композитор – Дж. Уильямс). Члены жюри отметили высокий уровень профессионализма пианиста из Прикамья. Захар Внутских начал свой путь в Полазненской детской школе искусств, в 2018 году стал стипендиатом регионального смотра-конкурса юных талантов Прикамья в рамках международного фестиваля Дениса Мацуева. Далее при поддержке Министерства культуры Пермского края был направлен в летнюю творческую школу для одаренных детей «Новые имена» в Суздаль, после чего с семьей переехали в Москву. Сегодня он учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В свои 9 лет Захар уже является опытным участником всероссийских и международных конкурсов. Помимо виртуозной игры на рояле он увлекается ездой на велосипеде и самокате, любит джаз и путешествовать.

Напомним, в этом году «Синюю птицу» запустили уже в шестой раз. По итогам каждого сезона выпускники детского конкурса становятся начинающими известными артистами, где мнение жюри и успешных профессионалов, а также публичное выступление – это уже подарок. Узнать имя победителя нового сезона детского конкурса «Синяя птица» можно будет 1 декабря в 18:20 на телеканале «Россия» - в этот день состоится долгожданный финал.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий