Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За сим-картой в тапочках: пермяки закупают связь и интернет у дома

За сим-картой в тапочках: пермяки закупают связь и интернет у дома
Режим самоизоляции изменил привычки многих. Пермяки сократили дальние перемещения по городу и стали больше посещать магазины в шаговой доступности

Пандемия также скорректировала формат оказания услуг – в регионе стали востребованы дистанционные сервисы и самообслуживание. Даже сим-карты в этом году жители края оформляют с саморегистрацией. При том, без визита в салон оператора - в магазинах у дома.

Весной этого года оператор «МегаФон» впервые предложил пермякам покупать сим-карты в несетевой рознице. Как оказалось, именно такой формат продажи стал популярен в нашем регионе. Аналитики телеком-компании посчитали: только за последние месяцы спрос на сим-карты с саморегистрацией в Прикамье вырос в 2 раза. Сервис стал более востребован жителями Перми, но и в городах края эта возможность реализована. В режиме самоизоляции это стало особенно актуально - позволяет уменьшить количество контактов с другими людьми.

- Чтобы оставаться на связи, не обязательно идти в торговый центр или искать ближайший салон связи. Купить сим-карты можно по дороге домой - буквально в шаговой доступности. Ежемесячно мы наблюдаем прирост таких продаж. В среднем по региону эти подключения увеличиваются на 40% каждые 30 дней, - отметил директор МегаФона в Перми Илья Головнин.

В Пермском крае в 240 магазинах у дома можно приобрести сим-карты с саморегистрацией. Продажи запущены в 34 населенных пунктах региона, в том числе: в Березниках, Краснокамске, Кунгуре, Соликамске, Чайковском. Лысьве. Купить такую сим-карту можно и в крупных розничных сетях - в «Детском мире», «ОфисМаге», а также онлайн: в интернет‑магазине МегаФона.

Активировать сим-карту можно самостоятельно в любое удобное время. Процедура займет не более 5-10 минут. Дистанционное заключение договора ведется удаленно - через портал госуслуг или мобильное приложение оператора. Последнее позволяет распознать лицо клиента, верифицировать фото в паспорте и автоматически заполнить электронный договор. При регистрации абонент может выбрать любой из действующих тарифов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий