Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В пандемию спрос на гаджеты вырос на треть

В пандемию спрос на гаджеты вырос на треть

Названы самые популярные бренды смартфонов в Пермском крае

Аналитики МегаФона назвали самые популярные смартфоны у жителей Пермского края. В этом году пермяки при покупке гаджетов отдают предпочтение моделям Xiaomi и Samsung. По данным оператора, более половины от общего объема продаж приходится именно на этих производителей. В сравнении с 2019-м годом спрос на бренды вырос на 60%.
МегаФон изучил потребительскую активность в собственных каналах продаж с начала года. Топ самых продаваемых смартфонов-2020 выглядит так:

1. Xiaomi Redmi 7A 16GB

2. Samsung Galaxy A51 64GB

3. Samsung Galaxy A10

4. Samsung Galaxy A20s 32GB

5. Xiaomi Redmi Note 9 64GB


Наиболее востребованные цвета мобильных телефонов у пермяков – черный и серый, а необходимый объем памяти 16 или 64 Гб.

Пермский край также вошел в тройку регионов-лидеров на Урале по спросу на новые модели от Apple, выпущенные этой осенью. По объему продаж новых iPhone наш регион обгоняет только соседняя Свердловская область и жители ХМАО-Югры. Любимцем пермяков стал iPhone 12 128 GB.

«В этом году в Прикамье продажи смартфонов выросли на 10% к аналогичному периоду 2019 года. Спрос на планшеты увеличился на 17% в сравнении с общим объемом продаж до пандемии. Режим самоизоляции также усилил интерес населения к модемам и роутерам. Так, количество проданных устройств для мобильной передачи данных с начала этого года уже на 33% превысило объем, реализованный в 2019 году», - рассказал директор МегаФон Ритейл на Урале Алексей Быков.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий