Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Судебные приставы Пермского края пополнили бюджет на 2 млрд рублей

В 2020 году судебными приставами Пермского края перечислено в бюджет более 2 млрд 100 млн рублей задолженности по налогам.

          Всего с начала года на исполнении в УФССП России по Пермскому краю находилось более 290 тысяч исполнительных документов о взыскании долгов с недобросовестных налогоплательщиков, это на 11 % меньше, чем в 2019 году. Окончено и прекращено в минувшем году более 152 тысяч исполнительных производств данной категории.

          К сожалению, далеко не все должники проявляют сознательность в вопросах исполнения долговых обязательств. В таких случаях сотрудникам службы приходится применять меры принудительного взыскания, например, арест имущества.

          За 2020 год судебными приставами Прикамья произведено 972 ареста имущества недобросовестных налогоплательщиков на общую сумму более 100 млн рублей.

          В новом году работа по принудительному взысканию налоговых задолженностей будет продолжена.

          Так, на днях судебные приставы Пермского района УФССП России по Пермскому краю взыскали с индивидуального предпринимателя долг в размере более 1 млн 260 тысяч рублей. Крупную сумму недобросовестный налогоплательщик вынужден был погасить после вынесенного сотрудником органа принудительного исполнения запрета на совершение регистрационных действий с принадлежащими ему транспортными средствами.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий