Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лето на «5»

 


Этим летом для детей Кунгурского муниципального округа планируются к открытию различные формы отдыха, оздоровления и занятости.

 

На базе каждой школы, а также в стенах учреждений дополнительного образования уже в июне начнут работу лагеря с дневным пребыванием, в которых смогут отдохнуть около 2996 человек. Для 441 ребенка лагеря дневного пребывания продолжат работу и в осенний период.

 

В этом году на базе школ, расположенных в загородной черте, откроют свои двери лагеря досуга и отдыха. Эту форму отдыха выбрали 1152 ребенка.

 

В течение лета дети и подростки могут увлекательно устроить свой досуг в разновозрастных отрядах по месту жительства. На сегодня организация таких отрядов запланирована в школах и учреждениях дополнительного образования (2197 детей и подростков), а также при учреждениях культуры и спорта (140 детей и подростков).

 

Для того, чтобы ребенок смог попасть в лагерь с дневным пребыванием, разновозрастный отряд по месту жительства, родителю необходимо обратиться либо в школу, либо в учреждение дополнительного образования.

 

Традиционно в летний период подростки могут трудоустроиться. По последним сведениям из образовательных организаций, трудиться планируют 700 человек. Для трудоустройства в летний период необходимо обратиться в Управление молодежной политики и туризма администрации города Кунгура (г. Кунгур, ул. Советская, 22).

 

В Пермском крае планируется организация всех смен загородных лагерей отдыха и оздоровления и лагерей санаторного типа с соблюдением необходимых противоэпидемиологических мероприятий.

 

Также информацию можно получить по телефону Управления образования 6-47-20 (доб.225).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий