Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяки научились делать несколько мобильных дел одновременно

 

В этом году у жителей Прикамья появилась новая мобильная привычка. Население региона стало чаще пользоваться интернетом в смартфоне именно во время телефонных бесед. По данным аналитиков МегаФона, чтобы загружать онлайн-страницы, не прерывая разговора, уже каждый четвертый вызов пермские абоненты совершают по мобильной сети VoLTE. Чаще такой формат общения используют женщины.

 

Жители края предпочитают «мобильную многозадачность» в вечернее время. Разговаривать с собеседником и одновременно сёрфить по сайтам, смотреть соцсети или параллельно загружать почту со смартфона пермяки активнее всего начинают с 19.00 до 22.00. В этот период телеком-инженеры фиксируют пик мобильной активности звонков в VoLTE. С начала года рост голосового трафика в этой сети составил более 20%.

 

«Не прерывая телефонных разговоров многие параллельно успевают заниматься еще и другими делами: работать за компьютером, смотреть телевизор, обедать или готовить ужин. Анализ мобильного поведения абонентов нашего региона доказал, что пермяки используют возможности своих гаджетов по максимуму. Жители Прикамья предпочитают одновременно разговаривать и загружать онлайн-страницы. Благодаря этому теперь каждый четвертый голосовой вызовов приходится на сеть VoLTE», - рассказал директор МегаФона в Пермском крае Илья Головнин.

 

Данная технология также помогает и экономить заряд аккумулятора смартфона для абонентов. В VoLTE соединение устанавливается заметно быстрее. При этом, слышимость собеседника во время разговора становится более четкой, а качество связи еще лучше.

 

Анастасия Упорова

Пресс-служба МегаФона на Урале


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий