Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгурском округе


13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Березовскому муниципальному округу, Кунгурскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает


01.11.2021 в ночное время произошел пожар в деревянно-рубленном нежилом доме с надворными постройками по адресу: Березовский район, д. Марково, ул. Заречная. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки. Огнем повреждено: кровля дома, стены дома изнутри и снаружи. Площадь пожара составила 66 кв. м. Травмированных и погибших нет.


02.11.2021 в ночное время произошел пожар в нежилом здании из бруса по адресу: Кишертский район, с. Спасо-Барда, ул. Победы. В результате пожара огнем уничтожено: кровля, частично обрушилось потолочное перекрытие. Огнем повреждено: стены изнутри и снаружи по всей площади. Площадь пожара составила 140 кв. м. Травмированных и погибших нет.


07.11.2021 в ночное время произошел пожар в дощатых надворных постройках по адресу: Кишертский район, д. Красный Яр. В результате пожара огнем уничтожено: надворные постройки, кровля. Огнем повреждено: внутренняя обшивка металлического вагончика, автомобиль «Ока». Площадь пожара составила 38 кв. м. Травмированных и погибших нет.


07.11.2021 в ночное время произошло возгорание автомобиля марки «Toyota» по адресу: Кунгурский район, д. Казаево, ул. Галеева. В результате пожара огнем уничтожено: салон, лакокрасочное покрытие, фары, передние и задние бампера. Огнем повреждено: кузов, моторный отсек. Площадь пожара составила 2 кв. м. Травмированных и погибших нет.


По фактам пожаров проводятся проверки.


13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю обращает внимание жителей:


Для безопасной эксплуатации печи нужно не так много:


- прекращать топку печей за 2 часа до сна;
- перед печью установить металлический предтопочный лист размером не менее 0,5 х 0,7 м;
- чистить дымоходы от сажи раз в три месяца;
- побелить печь и дымоходы – так видно трещины;
- своевременно убирать золу из печной топки;
- убрать от печи сгораемые вещи.


Порядок вызова пожарной охраны

Телефон пожарной охраны – «01» (со стационарного телефона), «101» или «01» (с мобильного).
Телефон единой дежурной диспетчерской службы – «112»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий