Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Четверть жителей Прикамья считают, что работа портит фигуру

 

Четверть жителей Прикамья считают, что работа портит фигуру


Пермь, 08 апреля 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Пермского края и выяснила, как работа влияет на их внешний вид и фигуру.


26% работающих жителей Пермского края уверены, что работа негативно влияет на их фигуру. Чаще всего это те респонденты, у которых сидячая работа (61%) либо в разъездах (24%). Улучшение фигуры отметили лишь 16% опрошенных, из них основная часть занимается физическим трудом (56%), работает «на ногах» (41%) или в разъездах (32%). Помимо этого, еще 32% респондентов считают, что работа никак не влияет на их комплекцию.


Женщины на 13% чаще мужчин сетуют на ухудшение фигуры из-за работы (54% против 41%), в свою очередь мужчины в два раза чаще говорят о позитивном влиянии работы на внешность (18% против 9%).


Положительное воздействие работы на комплекцию чаще всего проявляется следующим образом: 67% респондентов благодаря работе поддерживают себя в тонусе, 26% отметили укрепление мышц, еще 5% смогли сбросить вес.


Среди тех, чьей фигуре работа вредит, 47% отметили, что стали сутулиться/горбиться, 40% начали набирать вес, 9% пожаловались на появление жировых отложений. Среди вариантов ответа «Другое», который выбрали 3% респондентов, чаще всего были указаны боли в спине, малоподвижный образ жизни, негативное влияние на ноги. От сутулости чаще страдает административный персонал (58%), набирают вес представители IT (44%), а новые жировые отложения появляются у представителей сферы производства и сельского хозяйства (28%).


Треть (32%) жителей Прикамья считают, что из-за работы стали выглядеть лучше, обычно такой ответ давали представители транспортной сферы (29%), юристы и административный персонал (по 28%). Еще 23%, наоборот, уверены, что работа плохо повлияла на их внешний вид, причем чаще всего это отмечают представители высшего менеджмента (50%), бухгалтерии (44%) и строительства (43%).


HeadHunter

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий