Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Всего 14% компаний Поволжья внепланово остановили подбор новых сотрудников

 Всего 14% компаний Поволжья внепланово остановили подбор новых сотрудников


19 апреля 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн- платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала настроения работодателей Приволжского федерального округа и выяснила, как они оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе.


Треть (33%) компаний Приволжского федерального округа отметили, что внепланово снижают подбор новых сотрудников. О внеплановой полной остановке найма сообщили только 14% компаний. Ещё 8%, наоборот, увеличили подбор, а 34% заявили, что их планы в данном вопросе не изменились.


Лишь в 23% компаний региона с началом текущего кризиса численность сотрудников уменьшилась. Большинство работодателей (59%) заявили, что штат не изменился, а 17% даже отметили увеличение. При этом 30% работодателей ПФО предполагают, что до конца 2022 года численность сотрудников в их компаниях снизится. 28% считают, что она не изменится, ещё 27% прогнозируют увеличение штата до конца года.


Что касается заработных плат, то большинство (77%) работодателей Поволжья отметили, что с началом текущего кризиса оплата труда сотрудников в их компаниях не изменилась. Каждая десятая компания сообщила об увеличении зарплат, ещё 13% - об уменьшении. Говоря о ближайших планах, 17% работодателей региона предполагают, что до конца 2022 года зарплаты в их компании сократятся, 39% считают, что изменений не будет, а еще 19% рассчитывают повысить оплату труда сотрудникам.


В целом 33% работодателей Приволжского федерального округа позитивно оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе, 36% - стабильно (без изменений), лишь 17% - негативно. Остальные затруднились ответить.


HeadHunter (hh.ru)

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий