Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


 Кунгуряки, а вы знаете, что…

 

 Кунгуряки, а вы знаете, что…


В 2021 году кунгуряки Ольга и Юрий Якутовы стали инициаторами зарождения в Кунгурском округе Всероссийского движения «Том Сойер Фест».

 

 

Том Сойер Фест - фестиваль восстановления и сохранения исторической среды. Придумали Самарцы, когда им надоело, что старинные здания утрачиваются и теряется энергетика старинного города - решили восстанавливать своими силами и средствами.

 

Участники всероссийского движения «Том Сойер Фест» в Кунгуре начиная с 2021 года восстанавливают старинные здания в городе Кунгур, который входит в число малых исторических городов России!

 

Всё делается на добровольных началах, с привлечением всевозможных спонсоров. Участники движения получают помощь федеральных меценатов, привлекают новых, создают некоммерческие организации и пишут проекты, получая финансовую поддержку государства на восстановление зданий.


По инициативе главы Кунгурского муниципального округа для работы всероссийского движения «Том Сойер Фест» оказана помощь в приобретении вышки-туры. Вышка-тура – это специальная конструкция, которая позволяет выполнить ремонтные и другие работы на высоте.


Кунгуряки, если вы тоже хотите присоединиться к всероссийскому движению «Том Сойер фест» и помогать в восстановлении старинных зданий вступайте в группу https://vk.com/club203867777 и следите за новостями


По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий