Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском крае фармацевтам готовы платить на 11 тысяч рублей больше, чем год назад

 В Пермском крае фармацевтам готовы платить на 11 тысяч рублей больше, чем год назад


Пермь, 19 мая 2022 года в России отмечали День фармацевта. По данным Службы исследований hh.ru, крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга, с начала года в стране было открыто более 14 тысяч вакансий для этих специалистов, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2021 года.


С начала года в Пермском крае было открыто более 120 вакансий фармацевтов и провизоров. Фармацевты остаются одними из наиболее дефицитных специалистов в стране. В этом году на одну вакансию для них приходится лишь 1,2 потенциальных кандидата (при комфортном для рынка труда соотношении 5-6 резюме на вакансию). Медианная зарплата для фармацевтических работников в 2022 году составила 50 тысяч рублей в среднем по стране, при этом по сравнению с прошлым годом она выросла на 54%. Максимальные же зарплатные предложения достигают 120 тысяч рублей, столько может зарабатывать, например, фармацевт-провизор в Петрозаводске.


В Пермском крае фармацевтам предлагают в среднем 43 тысячи рублей, что на 11 тысяч больше, чем в 2021 году. Самую высокую зарплату в регионе предлагают фармацевту-вахтовику – аптечная сеть ищет специалиста на постоянную работу вахтовым методом в аптеку закрытой формы выкладки в города присутствия компании и предлагает заработную плату от 100 тысяч рублей на руки, а также служебное жилье и оплату проезда до места работы и обратно. Интересно, что в регионе доступна и сезонная вакансия: фармацевта-провизора приглашают поработать на Черноморском побережье летом, компания предлагает зарплату от 50 до 70 тысяч рублей на руки, предоставляет бесплатное корпоративное жилье, оплату билетов за проезд до места работы и трансфер до места проживания. В конце сезона сотрудник получит премию.


Также одна из аптек находится в поисках мобильного фармацевта, готового к длительным командировкам – в его обязанности будет входить открытие новых аптек, предлагаемая зарплата начинается от 50 тысяч рублей до вычета налогов.


Требования, которые чаще всего работодатели предъявляют кандидатам на должности фармацевтов: наличие профильного образования и действующего сертификата специалиста, опыт работы в аптечных сетях и знание ассортимента лекарственных препаратов. Из личных качеств это - коммуникативные навыки, грамотная речь и стремление помогать людям.


Помимо вовремя выплачиваемой зарплаты и официального трудоустройства, компании- работодатели предлагают будущим сотрудникам дополнительные возможности и бонусы, в частности, эксклюзивные программы скидок, участие в стимулирующих конкурсах от компаний-партнеров, возможность горизонтального и вертикального карьерного роста, повышение квалификации в собственном учебном центре, ДМС, продление сертификата специалиста за счет компании и др.


Компании-работодатели также готовы создавать привлекательные условия для иногородних кандидатов, например, некоторые из них предоставляют возможностьработы вахтовым методом, обеспечиваю бесплатным корпоративным жильём или предоставляют частичную оплату жилья переехавшим специалистам, а в отдельных компаниях действуют реферальные программы «приведи друга», которые позволяют получить вознаграждение до 20 тысяч рублей.


HeadHunter (hh.ru)

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий