Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

 

Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.


13 мая 2022 года Кунгурским городским судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, то есть преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ, осужден несовершеннолетний Л. 2007 года рождения. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений он нанес своему знакомому не менее восемнадцати ударов руками и ногами в область жизненно-важных органов – живот, голову и грудную клетку, причинив телесные повреждения, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.


Одной из причин совершения подростком особо тяжкого преступления послужил факт проживания несовершеннолетнего с матерью, ведущей асоциальный образ жизни, употребляющей спиртные напитки, которой не были предприняты меры по устройству несовершеннолетнего сына в образовательную организацию для обязательного получения им основного общего образования, в связи с чем продолжительный период времени – около года - подросток нигде не обучался.


С учетом совокупности смягчающих обстоятельств судом было постановлено назначить Л. наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.


По инициативе государственного обвинения судом вынесено частное постановление, которым обращено внимание МО МВД России «Кунгурский» на недостаточную профилактику совершения преступлений несовершеннолетними лицами.


Информация из прокуратуры

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий