Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Свеча памяти»

 21 июня в 22.00 часов на Площади Победы прошла общенациональная акция «Свеча памяти». 22 июня 1941 года в четыре часа утра началась Великая Отечественная война.

 

К мемориалу "Кунгурякам - кавалерам Ордена Славы" глава Кунгурского муниципального округа Вадим Лысанов, председатель думы Кунгурского муниципального округа Сергей Крохалев, представители администрации, Думы, военного комиссариата, советов ветеранов, Россгвардии, ДОСААФ, образовательных организаций и жители Кунгурского округа возложили цветы, зажгли свечи и выложили из них слово «Помним».

  
В этот день зажглись свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. 

Все мы знаем эту дату, как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на все тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. 

По информации пресс-службы администрации Кунгурского муниципального округа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий