Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В период отпусков жители Прикамья стали чаще приобретать железнодорожные и авиабилеты на почте

 В период отпусков жители Прикамья стали чаще приобретать железнодорожные и авиабилеты на почте


С начала лета в почтовых отделениях вырос спрос на железнодорожные и авиабилеты. До начала отпускного периода — с января по май 2022 г. — жители региона купили на почте около 400 билетов. Количество билетов, проданных в июне-июле, на 40% превысило среднемесячный спрос первых пяти месяцев 2022 г. Наиболее востребованы у посетителей почтовых отделений железнодорожные билеты.


Чаще всего проездные документы через Почту России оформляют посетители сельских почтовых отделений региона. В тройку лидеров продаж вошли Березниковский, Краснокамский и Чайковский почтамты.


«Такая услуга особенно востребована в сельской местности, где нет железнодорожного вокзала или авиакасс. Жителям населённых пунктов не приходится ездить за билетом в соседний город, что экономит их время», — отметила директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.


Также билеты на Почте чаще покупают жители населённых пунктов с нестабильным Интернетом и пожилые люди.


В Пермском крае оформить и приобрести электронный билет можно в 645 почтовых отделениях, из которых 440 находятся в сельской местности. Узнать адрес ближайшего офиса обслуживания можно по телефону: 8-800-100-00-00, а также на сайте и в мобильном приложении Почты России. Для покупки билета нужно предъявить паспорт оператору, который выберет билет, примет оплату и распечатает документ.


Группа по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Пермского края Макрорегион УРАЛ

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий