Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как превратить смартфон в кинотеатр

78 процентов пользователей интернета в России смотрят потоковое видео онлайн, причем большинство делают это чаще одного раза в день. Каждый второй смотрит онлайн-видео на планшете или смартфоне.

Выберите девайс: диагональ экрана, тип матрицы, разрешение, качество цветопередачи, углы обзора. Оптимальными будут следующие показатели: экран от 5,5”, OLED или качественная IPS матрица, разрешение FULLHD, глубина цвета от 16 млн цветов. Но чтобы воспользоваться преимуществами хорошего экрана, смартфон должен быть производительным: стоит обратить внимание на объём оперативной памяти и графический ускоритель. Так, смартфоны среднего ценового сегмента, выпущенные в 2016 году, обладают оптимальными спецификациями для обработки видео и даже опережают по этому показателю флагманы прошлых лет. Большим преимуществом смартфона будет поддержка технологий LTE и LTE Advanced, которые позволяют выходить в сеть на высокой скорости до 300 Мбит/с.
Выберите тариф. Для онлайн просмотра видео необходим объемный пакет интернет-трафика. На тарифах «Все Включено» пользователям доступно до 12 ГБ. Для тех, кто любит посмотреть сезон любимого сериала за один раз, предусмотрена опция «Безлимитный интернет» с неограниченным доступом в сеть.
Выберите видео. В интернете множество сайтов и приложений позволяют смотреть видео онлайн: от YouTube до безымянных сайтов «без регистрации и смс». Мы рекомендуем пользоваться проверенными и надежными сервисами. Так, приложение «МегаФон ТВ» для смартфонов и планшетов позволит всей семье пользоваться обширной медиатекой фильмов, сериалов и ТВ каналов.
- Чтобы обеспечить просмотр очередной серии любимого сериала, убедитесь, что смартфон подготовлен: закрыты неиспользуемые приложения, а программное обеспечение обновлено до последней версии, – отмечает директор по инфраструктуре «МегаФона» на Урале Антон Щербаков.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий