Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За январь 2023 года на территории Кунгурского муниципального округа зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних

  За январь 2023 года  на территории Кунгурского муниципального округа зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет, в результате которых трое детей получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция города Кунгура призывает участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, так как это поможет избежать детских травм. Рассказывая ребенку о правилах безопасного поведения на дороге, родители должны помнить о том, что делать это важно доступным языком, приводя яркие примеры, используя сравнения, адаптированные для возраста несовершеннолетнего участника дорожного движения.

Разъясните своему ребенку принципы работы светофоров, правила перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, использования световозвращающих элементов в темное время суток. Напомните детям о  недопустимости использования предметов, ограничивающих обзор (капюшонов) и отвлекающих внимание (телефонов и других гаджетов) во время перехода проезжей части.

Напоминаем, что использование автокресел и детских удерживающих устройств позволяет защитить детей от травм и снизить тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые родители, помните, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима, а нахождение ребенка в процессе движения на руках у взрослого – самый опасный метод транспортировки.

 

 По информации начальника отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский» С.В.Алексеева.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий