Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Английские студенты нашли пуп Земли в Кунгуре

В Англии вышел сборник впечатлений студентов из Оксфорда, которые проходили практику в Пермском классическом университете.
Английские студенты нашли пуп Земли в Кунгуре

Многие оксфордцы говорили, что в Перми лаборатории подчас оборудованы лучше, чем в Англии. В перерывах между занятиями студенты играли в футбол, пляжный волейбол на побережье Камы. Сплавлялись по рекам, изучали редкие виды растений и животных, спускались в шахты.
Во время поездки по краю студенты пуп Земли обнаружили в Кунгуре. «Здесь нам открылся пуп Земли. Мнения по поводу его географического положения разнятся, но теперь мы точно знаем, что это место находится в маленьком российском городе под названием Кунгур», - с английским юмором написали студенты.
Иностранных гостей удивил факт существования водоматов и «водовозов». В Британии уровень очистки воды настолько высок, что англичане свободно пьют ее из-под крана. В одном из отзывов русские девушки показаны как изысканные барышни. Британские студентки не носят платья и обувь на каблуке без повода, поэтому оксфордцы дают прибывающим в Россию совет: «Следите за одеждой, ведь русские девушки одеваются лучше вас».
Напомним, Пермь и Оксфорд стали городами-побратимами благодаря дружбе университетов. С 2012 года, когда заработала программа летних практик, около полусотни студентов Оксфорда прошли обучение в ПГНИУ. В 2017 году на прохождение летних практик в Пермский университет подал заявку 51 британский студент.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий