Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Наркополиция составила 15 протоколов о торговле смертью

Ранее судимого 21-летнего подозреваемого в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, задержали в ходе профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

При личном досмотре у него нашли свертки с наркотическим средством растительного происхождения массой 8,16 гр. По факту возбуждено уголовное дело.
В ходе акции сотрудники полиции составили 15 протоколов об административных правонарушениях, в том числе по статьям: - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ; - вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ;
- потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.
Инспекторы по делам несовершеннолетних проводили встречи с учащимися городских школ и студентами техникумов, на которых призвали молодежь к совместной борьбе с нелегальным оборотом наркотических средств. Рассказали подросткам о том, что не существует «легких и безопасных» наркотиков, а также напомнили об ответственности за приобретение, хранение, сбыт запрещенных веществ и о последствиях их употребления.
О незаконном распространении наркотиков сообщайте в дежурную часть по телефону: 02, с мобильного 020, 6-20-33.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий