Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Памяти умерших от СПИДа

В Кунгуре 15 мая состоится акция «Знать, чтобы жить» в рамках Всемирного дня памяти умерших от СПИДа.
Памяти умерших от СПИДа

Начало у арт-объекта «Пуп Земли» в 15 час. (Театр молодежи).
В Пермском крае началась «контрольная неделя» - анкетирование и тестирование молодёжи на ВИЧ. Она проходит в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.
Пермский край входит в первую десятку российских регионов по распространённости и заболеваемости СПИДом. С начала 2017 года в крае умерли 460 ВИЧ-инфицированных, с момента выявления первых заражённых ВИЧ – более 5,2 тысячи. С ВИЧ-инфекцией в Прикамье живут более 25,3 тысячи человек. Основными территориями риска по СПИДу являются Пермь, Березники и Краснокамск.
В ходе акции, упор в которой делается на профилактику ВИЧ среди учащейся молодёжи, проводится массовое анкетирование старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений на знание проблематики ВИЧ. Выездные лаборатории для анонимного и бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ будут работать в «контрольную неделю» в нескольких пермских вузах.
А все желающие смогут анонимно и бесплатно проверить своё здоровье, а также получить индивидуальные консультации и тематическую литературу 18 мая. В этот день с 11 до 15 час. у Органного зала в Перми будет работать передвижная лаборатория Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий