Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Рост пары евро/доллар истощил свой потенциал

В данный момент интересной представляется возможность игры на понижение в этой паре. Евро, как представляется, находится в долгосрочном нисходящем тренде, и ценовой скачок апреля-мая можно принимать как отскок, не нарушающий основного тренда.
Рост пары евро/доллар истощил свой потенциал

В нашем портфеле короткая позиция по данной паре продолжительное время удерживалась и была ситуационно закрыта на старте недели. В ближайшее время эта позиция, судя по всему, будет возобновлена, по более высоким ценам. Стремление к паритету для пары евро/доллар на горизонте ближайших 3-9 месяцев остается в силе.
Пара доллар/рубль: короткие позиции утрачивают свою привлекательность
Предполагаемый возврат доллара к росту, видимо, скажется и на паре доллар/рубль. Возможно, по итогам текущей недели, прогноз по паре начнет предполагать ее повышение. Соответственно, короткие позиции в ней утрачивают свою привлекательность. А покупка пары приближается.
Усиление доллара и снижение нефти способны индекс ММВБ на уровень 1900 п.
Российский рынок остается на перепутье. Вероятное усиление доллара, параллельно с возможным снижением нефти - факторы давления, способные отправить индекс ММВБ в район 1900 п. Но пока это предположение очень условно.
Андрей Хохрин, начальник управляения по работе с состоятельными клиентами АО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент"

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий