Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пьяный водитель опрокинул машину

С 23 по 25 июня 2017 года при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Опасный водитель» задержали четырех водителей с признаками опьянения.
Один отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
22 июня водитель автомобиля «Рено Сандеро» под управлением 44-летнего жителя Кунгурского района по ул. Рельсовая г. Кунгура по предварительным данным не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, съехал в кювет и опрокинулся. В итоге получил многочисленные травмы головы, раны и гематомы. У него обнаружено 0,74 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.
Водитель привлечен к административной ответственности по статье КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкция 30 000 руб. с лишением права управления от полутора до двух лет.
Пьяный водитель опрокинул машину


Госавтоинспекция Кунгура призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, а воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом. Употребление алкоголя значительно влияет на психо-физиологические показатели человека: снижается концентрация внимания, теряется ориентация в пространстве, время реакции при возникновении опасности увеличивается, значительно увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций на дороге.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий