Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В День города в Кунгуре прошла Ярмарка народных промыслов «Город мастеров»

В День города в Кунгуре прошла Ярмарка народных промыслов «Город мастеров»

1 июля в День города в Кунгуре в Сквере им. А.С.Губкина и прилегающей территории по улицам Гоголя и Советской прошла Ярмарка народных промыслов «Город мастеров».
Уже с самого утра на территории ярмарки собралась толпа народу. На прилавках представлены куклы, магниты,различные амулеты и обереги, статуэтки, подвески, картины, украшения. Каждый продавец хочет, чтобы именно его сувенир напоминал кунгурякам и гостям города о «Небесной ярмарке 2017», о Дне города, да и просто о самом Кунгуре, ведь он необыкновенный! Глаза разбегаются! Хочется скупить всё на своем пути!
- Мы приехали на ярмарку из Красноуфимска. Всю ночь не спали. Дочь приехала из другого города, чтоб помочь доделать украшения - булавки с шарами «Небески». В создании нашей красоты используются натуральные камни, бусины из чешского стекла, керамические бусины. Ожерелья из сердолика, серьги из натурального черного жемчуга, бусы из уральского малахита будут радовать Вас своей красотой много лет. Украшения из лечебного янтаря помогут в лечении недугов, - рассказывает одна из продавцов ярмарки народных промыслов Лариса Мельникова.
Ярмарка народных промыслов «Город мастеров» - это выставки-продажи изделий мастеров декоративно-прикладного искусства со всего Пермского края и близлежащих областей, торговля изделиями декоративно-прикладного творчества.
- Всё очень здорово. Вот купил супруге и себе небольшие сувениры. Мне кажется, что как раз в День города такая ярмарка – самое то. Можно что-то купить на память, - поделился впечатлениями один из жителей города.


Елизавета Парамонова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий