Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре дети отдыхают, обучаясь безопасности

В Кунгуре дети отдыхают, обучаясь безопасности

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Малахит» сотрудники ГИБДД организовали игру «Безопасные краски лета»

Сотрудники Кунгурской Госавтоинспекции провели игру «Безопасные краски лета». На пару часов детский лагерь «Малахит» стал мини-площадкой по безопасности дорожного движения. Мероприятие проведено с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах города, систематизации знаний о правилах дорожного движения.
В Кунгуре дети отдыхают, обучаясь безопасности

Участникам познавательной игры были предложены различные задания по правилам дорожного движения. Вместе с инспектором ГИБДД ребята разбирали возможные дорожные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть в условиях городской транспортной инфраструктуры. С помощью загадок, творческих заданий и подвижных игр юные пешеходы закрепили свои знания по правилам дорожного движения.

Путешествуя по станциям «Автомульти», «Азбука дорожных знаков», «Художник», «Змейка» ребята не только демонстрировали знания, но и учились работать в коллективе, радоваться успехам друзей.

В завершении игрового мероприятия неожиданной и увлекательной встречей для детей стало выступление сотрудников кинологической службы. Полицейские кинологи познакомили детей со своими четвероногими помощниками овчаркой по кличке Хассо и лабрадором Лори, рассказали об особенностях работы с собаками разных пород и использовании их способностей в работе по обеспечению безопасности граждан.
В Кунгуре дети отдыхают, обучаясь безопасности

Л.В.Дмитриева - специалист по связям со СМИ,
майор вн. службы

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий