Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Мотоблок - угроза жизни и здоровью

Мотоблок - угроза жизни и здоровью

Сообщения о происшествиях с участием мотоблоков поступили в МО МВД РФ «Кунгурский»

В первом случае из мотоблока «Ока» с прицепом под управлением жителя г. Кунгура при повороте выпал пассажир, который получил тяжкий вред здоровью.
В ходе проверки установлено, что мужчина со своей сожительницей поехали на мотоблоке в лес за грибами. Он сидел за рулем мотоблока, а она в прицепе. На повороте женщина не удержалась в прицепе и выпала из него, ударившись головой о дорожное покрытие. С тяжелой травмой женщина была доставлена в больницу.
Сотрудниками МО МВД России «Кунгурский» вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Данное постановление признано прокурором необоснованным и отменено. Материал направлен в МО МВД России «Кунгурский» для дополнительной проверки.
Во втором случае поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что мужчине, 1949 г.р., поставлен диагноз: обширные рваные раны на грудной клетке, в области тазобедренных суставов, термические ожоги 2-3 степени передней брюшной стенки и правого бедра.
В ходе проверки установлено, что на мотоблоке «Угра» мужчина подъехал к своему дому и остановился перед воротами, ведущими во двор дома. Заглушил двигатель мотоблока, но не выключил скорость. Открыв ворота, он завел двигатель, дернув за шнур пускового устройства, который расположен в передней части мотоблока. Когда двигатель завелся, мотоблок сразу начал движение. Пожилой мужчина не успел среагировать и отойти в сторону, а упал на землю. Мотоблок наехал на него. Самостоятельно пожилой человек из под мотоблока выбраться не мог. Фрезами и горячим двигателем мотоблока мужчине были причинены серьезные телесные повреждения.
Сотрудниками МО МВД России «Кунгурский» по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что травмы получены в результате несчастного случая.

Информация подготовлена помощником прокурора Тороповой И.С.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий