Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает

За прошедшую неделю на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района произошло 3 происшествия:
12 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, д. Полетаево, ул. Береговая произошел пожар в жилом частном доме. В результате пожара огнем поврежден потолок и крыша дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 5 кв. м. По данному факту проводится проверка.
12 января 2018 в Кунгурском муниципальном район, в д. Поповка, по ул. Партизанская произошел пожар в сарае с навесом. В результате пожара огнем уничтожено: сарай; навес; имущество, находившееся внутри сарая и навеса. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 48 кв. м. По данному факту проводится проверка.
14 января 2018 года в Кунгурском муниципальном район, в д. Мартыново произошел пожар в частном жилом доме с крытой оградой. В результате пожара огнем уничтожено: крытая ограда; имущество, находившееся в крытой ограде. Повреждено: крыша дома; наружные стены дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 100 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает

При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать детям надзор за ними; располагать топливо и другие горючие вещества, и материалы на предтопочном листе; применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие ЛВЖ и ГЖ; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий; перекаливать печи; устанавливать металлические печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. При установке временных металлических и других печей заводского изготовления должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий