Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полиция предупреждает – открытые окна опасны для детей!

Полиция предупреждает – открытые окна опасны для детей!
Сотрудники полиции призывает жителей Кунгура и Кунгурского района не оставлять детей без присмотра в помещениях, где могут быть открыты окна квартир и балконов.

С началом теплых дней в Кунгуре зафиксирован факт получения ребенком тяжелых телесных повреждений в результате падения через окно с балкона квартиры многоэтажного дома. Сейчас пострадавший ребенок находится в больнице. Проводится проверка.

Как сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кунгурский» подполковник полиции Максимова Елена Владимировна, каждую весну и лето регистрируются факты получения детьми травм различной степени тяжести путем падения малолетних жителей г. Кунгура и Кунгурского района из окон домов. Одна из причин тревожной ситуации - это ненадлежащий контроль со стороны родителей. Взрослые по своей халатности создают угрозу для жизни и здоровья детей, оставляя открытыми окна. В таких ситуациях за свои действия (бездействия) родители могут понести административную и уголовную ответственность.

Уважаемые родители! Чтобы предотвратить несчастные случаи Вам необходимо принять соответствующие меры:
1. Не оставляйте ребенка без присмотра. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей одних.
2. Ограничьте доступ несовершеннолетнего к источнику повышенной опасности - открытому окну, балконной двери. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
3. НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
4. Ставьте на окна и двери специальные фиксаторы, которые не дадут ребенку открыть окно и двери, ведущие на балкон.

Помните, ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит полностью на плечах родителей! Будьте внимательны к своим детям, чтобы избежать трагедии!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий