Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сотрудники ГИБДД Кунгура проводят мероприятия по повышению уровня безопасности на пешеходных переходах

Сотрудники ГИБДД Кунгура проводят мероприятия по повышению уровня безопасности на пешеходных переходах
За 4 месяца 2018 года на территории Пермского края зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов на пешеходных переходах. В результате таких ДТП 5 человек погибли и 107 получили травмы различной степени тяжести.

Практически в каждом ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах, фиксируются недостатки состояния улично-дорожной сети. Самыми распространенными нарушениями являются отсутствие дорожной разметки «Зебра» и применение дорожных знаков «Пешеходный переход» без щитов с пленкой желто-зеленого цвета.

В частности, на территории г.Кунгура и Кунгурского района сотрудниками ГИБДД выявлены участки вблизи образовательных учреждений, не оборудованные светофорами, предусмотренными ГОСТом, дорожной разметкой «Зебра» с чередованием белого и желтого цвета на покрытии проезжей части.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов сотрудниками ГИБДД Кунгура запланированы мероприятия по привидению пешеходных переходов в нормативное состояние.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий