Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре мошенники ходят по квартирам

В Кунгуре мошенники ходят по квартирам
Полиция Кунгура предупреждает о визитах продавцов газоанализаторов. На прошедшей неделе в Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» поступило 10 сообщений от граждан о том, что обманным путем им навязали установку дорогостоящих приборов.

В ходе проведения проверок по сообщениям граждан было установлено, что люди, установившие газоанализаторы, работают в фирме индивидуального предпринимателя из города Красноярск. Они ходят по квартирам и предлагают гражданам абсолютно ненужную услугу: установка газоанализатора по завышенной цене.

Полиция разъясняет гражданам: согласно российскому законодательству собственники жилья в многоквартирных домах не обязаны устанавливать системы контроля загазованности помещений. Следовательно, ответственность за отказ от установки прибора не предусмотрена.
В своих квартирах жильцы могут установить газоанализатор только добровольно!

Не торопитесь впускать в свою квартиру людей, которые представились Вам сотрудниками газовой компании и предлагают какие-либо услуги. Потребуйте от них назвать полное наименование организации и фамилии. Для проверки сведений позвоните в службу газового хозяйства и газоснабжения г.Кунгура и уточните информацию, нужна ли вам такая услуга.

ПОМНИТЕ, ЧТО СОТРУДНИКИ ГАЗОВОЙ СЛУЖБЫ НЕ ХОДЯТ ПО КВАРТИРАМ, НАВЯЗЫВАЯ УСТАНОВКУ ПРИБОРОВ.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий