Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прокуратура выявила нарушения в работе инспектора по делам несовершеннолетних в Кунгуре

Прокуратура выявила нарушения в работе инспектора по делам несовершеннолетних в Кунгуре
Кунгурская городская прокуратура провела проверку по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних, вовлечения их в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что инспектором отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав МВД России «Кунгурский» ненадлежащим образом исполняются установленные обязанности.
Так, при рассмотрении административного материала в отношении местного жителя по факту вовлечения несовершеннолетнего в употребление алкогольной продукции проигнорировано, что данный гражданин уже неоднократно привлекался за аналогичные правонарушения. Кроме того, указанные лица неоднократно привлекались к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем, решение о наличии (отсутствии) в действиях взрослого лица признаков состава преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста) инспектором не принято, об иных случаях совместного распития спиртного они не опрошены.

По результатам проверки городским прокурором начальнику отдела полиции «Кунгурский» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, инспектор по делам несовершеннолетних привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий