Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В кунгурской стоматологии мужчине сломали челюсть

В кунгурской стоматологии мужчине сломали челюсть
Кунгурским городским судом с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску жителя г. Кунгура к Кунгурской стоматологической поликлинике о компенсации морального вреда.

Мужчина обратился в ГБУЗ ПК «Кунгурская стоматологическая поликлиника» за медицинской помощью. Причиной обращения стал разрушившийся 37 зуб. Во время удаления 37 зуба, врач стоматолог-хирург своими действиями допустила перелом нижней челюсти. Также вследствие перелома на его лице образовалась опухоль, он не мог принимать пищу, после чего похудел на 10 кг. На протяжении длительного времени он испытывал сильную ноющую боль. После его обращения в страховую компанию ООО «СМК РЕСО-Мед», и по результатам проведенной проверки по обстоятельствам произошедшего, ГБУЗ ПК «Кунгурская стоматологическая поликлиника» привлечено к финансовым санкциям. Согласно заключению комплексной судебно-медицинской экспертизы ГКУЗОТ ПК «ПКБСМЭ», у него имелся перелом нижней челюсти слева, который образовался при обращении истца за медицинской помощью.

В судебном заседании факт оказания ГБУЗ ПК «Кунгурская стоматологическая поликлиника» медицинской помощи с допущением дефектов установлен, что является нарушением требований к качеству медицинской услуги, нарушением прав в сфере охраны здоровья и является основанием для компенсации морального вреда.
В пользу мужчины взысканы денежные средства в сумме 50 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий