Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе

Криминальная сводка за неделю в Кунгуре и Кунгурском районе
В период с 25.11.2019 по 01.12.2019 дежурной частью Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» зарегистрировано 311 заявлений и сообщений. Возбуждено 9 уголовных дел. Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 5 преступлений. Из числа ранее совершенных раскрыто 6 преступлений.

Зарегистрировано 13 ДТП (8- город, 5- район), пострадавших -2. Сотрудниками ГИБДД выявлено 532 нарушения ПДД (286- город, 246–район), задержано 10 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратился житель дома по улице Гребнева. Он сообщил, о проникновении неизвестных лиц в гараж и хищении электроинструмента на сумму 18 тысяч рублей. Полицейские установили, что к совершению кражи причастен 38-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Кунгура. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

К уголовной ответственности по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ привлекается 21-летний житель деревни Теплая Кунгурского района. Предварительно установлено, что подозреваемый гражданин проник в дачный дом в деревне Тихановка и похитил металлические изделия. Ведется следствие.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» обратился житель квартиры по улице Ленина. Он сообщил, что из квартиры была похищена варочная поверхность и вытяжка. Сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый кунгуряк 1974 года рождения, который совершил хищение кухонной техники с целью дальнейшей продажи. Полицейские изъяли похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Житель поселка Ильича подозреваются в краже денежных средств у своей односельчанки. Сотрудники полиции установили, что мужчина, находясь в доме у своей знакомой, увидел, где хозяйка хранит деньги и впоследствии совершил кражу. В результате противоправных действий подозреваемого, потерпевшей причинен ущерб в сумме 10 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий