Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Прикамские аграрии впервые смогут получать компенсацию затрат на известкование почвы

Прикамские аграрии впервые смогут получать компенсацию затрат на известкование почвы
Аграрии смогут рассчитывать на частичное возмещение средств, затраченных на известкование кислых почв. Размер субсидии будет рассчитываться от фактически произведённых затрат, но не превышать 56%. Такая мера господдержки в регионе вводится впервые.
По данным регионального минсельхоза, аграрии смогут получить субсидии 1 раз в год - до начала посевных сельскохозяйственных работ на мероприятия в области известкования, проведённые в отчетном финансовом году. В прошлом году в Пермском крае было проведено известкование 1,2 тыс. га кислотных почв, что в 2,5 раза больше, чем в 2018 году.
В 2020 году на возмещение аграриями затрат на известкование кислотных почв будет направлено порядка 5,5 млн рублей, более 3,9 млн из которых - средства федерального бюджета. Средняя стоимость известкования 1 га кислых почв в крае, составляет около 12 тыс. рублей.
Не позднее 1 марта текущего года на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края будет опубликовано объявление о приёме документов (и список необходимых документов) для предоставления субсидий.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий