Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Главная задача Кунгурского общественного совета по здравоохранению - защита прав пациентов

Главная задача Кунгурского общественного совета по здравоохранению - защита прав пациентов
Общественный совет по здравоохранению отметил пятилетний юбилей. Работу общественников высоко оценили депутат Законодательного собрания Сергей Клепцын, глава Кунгура Сергей Гордеев, заместитель главы Кунгурского района Юлия Лепихина, председатель Земского собрания Сергей Крохалев и главный врач «Кунгурской больницы» Вадим Кириллов. Пять членов общественного совета, работающие с самого основания, получили благодарственные письма главы города. Общественники в свою очередь поблагодарили всех, кто оказывает им помощь и поддержку. В первую очередь, это руководитель «Кунгурской больницы» и его заместители и, конечно, партнер совета Татьяна Высоцкая.
Общественный совет по здравоохранению начал свою работу в феврале 2015 года. Своим организатором и вдохновителем общественники считают Галину Кобелеву, работавшую в то время представителем министерства здравоохранения Пермского края. За пять лет было проведено почти тридцать проверок лечебных учреждений Кунгура и Кунгурского района, проведено свыше пятидесяти заседаний, около десяти проблем здравоохранения были оценены путем анкетирования и «контрольных закупок». Общественный совет участвовал в решении таких важных проблем, как обеспечение жильем молодых специалистов, зарплата медработников, уход за лежачими больными, объединение больниц и лабораторий, возвращение медвытрезвителей и других. Отчет о своей работе совет представил в видеопрезентации.

Пять лет – срок небольшой, но это повод, чтобы подвести итоги, понять смысл работы, определить основные направления на будущее. Как заявили общественники, вступая в следующую пятилетку, совет по-прежнему считает своей главной задачей защиту прав пациентов городских и сельских подразделений «Кунгурской больницы» на доступную, качественную и своевременную медицинскую помощь.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий