Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Поликлиники Прикамья возобновят приёмы

Поликлиники Прикамья возобновят приёмы
Будут соблюдены все меры предосторожности

15 июня на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Пермском крае Оксана МЕЛЕХОВА, министр здравоохранения, доложила о поэтапном снятии ограничений в оказании медицинской помощи в условиях эпидемического распространения COVID-19.
«C 10 июня в поликлиниках возобновлена выдача медицинских справок для абитуриентов по данным медицинских осмотров проведённых ранее. С 22 июня медучреждения региона начнут проводить обязательные предварительные медицинские осмотры абитуриентов, обследование детей перед госпитализацией и профилактические осмотры детей до года. С 1 июля возобновят работу в обычном режиме молочные кухни, и будет восстановлена выездная работа донорской службы», – пояснила Оксана Борисовна.
Отдельно Оксана Мелехова уточнила, что профосмотры для трудоустройства, для предоставления документов в социальные службы и для получения водительского удостоверения разрешены и сейчас.
С 22 июня открывается плановая консультативная помощь узких специалистов в детских, взрослых и стоматологических поликлиниках. При этом изменится расписание, будет увеличено время между приёмами, чтобы медперсонал успел обработать кабинет после пациента, и не создавалось скопления посетителей в коридорах. Обязательным требованием как для медицинских работников, так и для пациентов является наличие маски и перчаток.
Главный санитарный врач Пермского края подчеркнул, что медики могут работать в поликлинике, не совмещая эту работу с работой в стационаре.
Глава региона Дмитрий МАХОНИН обозначил, что сейчас необходимо готовить медучреждения, чтобы все меры безопасности соблюдались. Ответственность за появление очагов в них несут главврачи медучреждений.
Возобновление плановых приёмов разрешено при жёстком соблюдении противоэпидемических мероприятий. Посещение поликлиники возможно по предварительной записи по телефону или посредством электронной записи с временным интервалом между пациентами не менее 15 минут. На входе в медицинское учреждение необходимо прохождение медицинского поста с обязательной термометрией и осмотром на наличие признаков ОРВИ. При ожидании приёма необходимо соблюдать социальную дистанцию между пациентами не менее 1,5 метра. Предусмотрено также усиление дезинфекционного режима, в том числе дезинфекция после каждого пациента.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий