Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре и Кунгурском районе горели дома, сено. Есть пострадавший

В Кунгуре и Кунгурском районе горели дома, сено. Есть пострадавший
13 ОНПР УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает об оперативной обстановке на территории Кунгурского городского округа и Кунгурского муниципального района:
11.06.2020 из ожогового отделения больницы города Перми поступило сообщение о пострадавшем мужчине. В ходе проверки было установлено, что в дачном доме, расположенного на территории с. Сылвенск Кунгурского района мужчина получил ожог правой ноги I-II степени на площади 6 %.
15.06.2020 произошел пожар в частном жилом доме с надворными постройками по адресу: Кунгурский район, с. Бырма, ул. Кутузова. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома и надворные постройки. Огнем повреждены стены дома изнутри и снаружи. Площадь пожара составила 200 кв. метров. Погибших и травмированных нет.
17.06.2020 в поле на открытой территории, вблизи ул. Полевая города Кунгура произошел пожар. В результате пожара огнем уничтожен бытовой мусор. Площадь пожара составляла 20 кв. метров. Погибших и травмированных нет.
18.06.2020 произошел пожар в двухэтажном нежилом доме с пристроенными дощатыми надворными постройками по адресу: г. Кунгур, ул. Мамонтова. В результате пожара огнем повреждена дощатая веранда. Площадь пожара составила 32 кв. метра. Погибших и травмированных нет.
19.06.2020 произошел пожар вблизи неэксплуатируемого склада по адресу: Кунгурский район, Насадское сельское поселение, д. Моховое. В результате пожара огнем уничтожен три тюка сена. Площадь пожара составляла 4 кв. метра. Погибших и травмированных нет.
22.06.2020 произошел пожар в комнате, расположенной в одноэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Кунгур, остановка Гипсы. В результате пожара огнем повреждено имущество, стена и пол квартире. Площадь пожара составляла 1 кв. метр. Погибших и травмированных нет.
По фактам произошедших пожаров проводятся проверки.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы призывает граждан относиться внимательней и аккуратней в использовании электротехники. При эксплуатации электроприборов:
- запрещено пользоваться оборудованием в ванной, так как попадание воды в розетку или на провод может вызвать короткое замыкание и привести к пожару;
- не суйте ничего в розетку. Если вам показалось, что там что-то застряло, лучше вызвать мастера, а не пытаться достать самим, особенно при помощи металлических предметов;
- вода, как и металл, является отличным проводником тока, поэтому не следует брать электроприборы мокрыми руками;
- не дотрагивайтесь оголенных проводов;
- чистить и протирать влажной тряпкой приборы следует только после отключения от сети;
- во избежание перенапряжения не включайте одновременно более 3 электроприборов;
- регулярно проверяйте исправность розеток и вилок. Если нагревается вилка или плавится розетка, следует вызвать мастера для диагностики и временно не пользоваться оборудованием;
-не забывайте отключить электроприборы перед сном или выходом из дома.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий