Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Полностью детские сады Прикамья смогут открыться после устойчивого снижения заболеваемости в регионе

Полностью детские сады Прикамья смогут открыться после устойчивого снижения заболеваемости в регионе
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина озвучила условия полного открытия дошкольных образовательных учреждений в регионе.
Во время онлайн брифинга глава краевого минобра пояснила, что полностью детские сады в Прикамье смогут быть открыты только при условии устойчивого снижения заболеваемости коронавирусом в регионе в течение​ нескольких недель.
«Сейчас мы открываем больше дежурных групп в детских садах, чтобы детки, чьи родители вышли на работу, могли быть под присмотром. Мы максимально идем навстречу родителям и стараемся им максимально облегчить процесс выхода ребенка в группу», – отметила Раиса Алексеевна.
Напомним, решением оперштаба число дежурных групп увеличено с 1 июля.​ По такому же принципу свою деятельность могут возобновлять частные детские сады.

Для включения ребенка в дежурную группу родителям необходимо представить справку о состоянии его здоровья,​ которую можно получить, вызвав врача на дом,​ а также​ справку, подтверждающую, что родители работают и, следовательно,​ им необходимо место в дежурной группе.
Сейчас в Пермском крае открыто​ 2032​ дежурные группы для​ 22 209​ ребят.

Помимо этого, согласно изменениям в Указ губернатора, с 1 июля возобновлена деятельность организаций дополнительного профессионального образования. Например, при соблюдении санитарных требований могут начать работу автошколы, языковые центры, курсы по обучению спецперсонала и др.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий