Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Благодаря пермским активистам ОНФ в Кунгуре отремонтировали крышу дома инвалида I группы

Благодаря пермским активистам ОНФ в Кунгуре отремонтировали крышу дома инвалида I группы
Эксперты Общероссийского народного фронта в Пермском крае добились ремонта кровли жилья инвалида I группы в городе Кунгуре. Ранее он неоднократно жаловался в местную администрацию на серьезные протечки на потолке его комнаты, которые образовывались во время дождя.

Мужчина обратился в региональное отделение ОНФ после того, как ему не удалось своими силами добиться ремонта крыши либо признания его жилья аварийным. По его словам, в администрации Кунгура не признавали наличие протечек, установили лишь, что комнате требуется капитальный ремонт. Мужчине было предложено помещение на втором этаже из маневренного жилищного фонда для временного проживания. За комнату площадью 6 кв. м ему предстояло платить 6 тыс. руб. в месяц, что в четыре раза больше, чем за его собственное жилье. Также он, будучи инвалидом, не смог бы самостоятельно спускаться со второго этажа – таким образом, от маневренного жилья мужчина отказался.

«Я больше не знаю, к кому обратиться», – признался житель Кунгура.
Благодаря пермским активистам ОНФ в Кунгуре отремонтировали крышу дома инвалида I группы
Представители ОНФ направили запрос в Кунгурскую городскую прокуратуру, сотрудники которой установили, что на потолке комнаты, где проживает мужчина, действительно имеются следы протечек. Также прокуратура обратилась в межведомственную комиссию Кунгура с требованием оценить состояние дома. Вскоре управляющей компанией (УК) был произведен ремонт проблемной части крыши. В адрес УК было внесено представление, чтобы подобные нарушения больше не допускались.
«Проблема ветхого аварийного жилья в Пермском крае, особенно за пределами краевой столицы, довольно распространена. Многие люди, тем более люди с ограниченными возможностями, не могут самостоятельно добиться справедливости и обращаются к нам. Конечно, мы таким людям всегда помогаем», – подчеркнул член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки «Жилье и городская среда» в Пермском крае Игорь Лобанов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий