Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В новогодние праздники в Прикамье для уборки трасс будет задействовано 498 единиц техники

В новогодние праздники в Прикамье для уборки трасс будет задействовано 498 единиц техники
В новогодние праздники в Прикамье для уборки трасс будет задействовано 498 единиц техники

Во время новогодних каникул за их состоянием будут круглосуточно следить диспетчерские службы: 12 подрядных организаций, и единая диспетчерская служба «Управления автомобильных дорог и транспорта» Пермского края.

Дополнительный контроль будут обеспечивать дежурные сотрудники министерства транспорта Пермского края и КГБУ «УАДиТ». Всего в уборке трасс будет задействовано 498 единиц техники. Благодаря оснащению транспорта оборудованием Глонас/GPS за его работой можно будет следить на портале «Управляем вместе».

Напомним, 31 декабря городской общественный транспорт (автобусы и трамваи) Перми будет работать до 23:00. В первые два дня после новогодней ночи (1 и 2 января 2021 г.) он будет работать по расписанию выходного дня и на линиях будет курсировать только 50% подвижного состава. В последующие дни, с 3 по 10 января, транспорт также будет работать по расписанию выходных, но автопарк на линии уже будет укомплектован на 100%.

1 и 2 января по маршруту «Пермь-II-Краснокамск-Пермь-II» на «Ласточке» будет бесплатный проезд.
Также в новогодние праздники будут курсировать «Ласточки» в Екатеринбург, маршрут был возобновлен с 1 декабря. Из Перми поезда ежедневно отправляются в 06:42, в обратном направлении – в 17:51.

Дежурство сотрудников и диспетчерских служб будет организовано на всех объектах транспортной инфраструктуры: в аэропорту, на автовокзале, железнодорожных вокзалах Пермь-I и Пермь-II, в «Пермской пригородной компании». Усилят работу «Центр безопасности дорожного движения» и МКУ «Городское управление транспорта».

Для оперативного решения вопросов, связанных с содержанием дорог, участники дорожного движения могут обращаться по номерам телефонов ЦУД КГБУ «УАДиТ» Пермского края (круглосуточно): (342) 235-00-70, 236-00-80.
Расписание движения муниципальных маршрутов города Перми и информация об изменениях в работе городского транспорта размещены на официальном сайте gortransperm.ru и в мобильной версии m.gortransperm.ru.

С расписанием с изменениями работы в период новогодних и рождественских праздников по межмуниципальным маршрутам можно ознакомиться в кассах автовокзалов и на официальном сайте avperm.ru.
Расписание международных и межрегиональных рейсов, информация об изменениях в расписании рейсов размещена на официальном сайте aviaperm.ru

www.permkrai.ru

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий