Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Студенческий десант» прибыл к транспортным полицейским Кунгура

 

«Студенческий десант» прибыл к транспортным полицейским Кунгура


Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, продолжается в Прикамье. В Кунгуре «десантников» - учащихся Кунгурского сельскохозяйственного колледжа, принимал начальник Линейного пункта полиции на станции Кунгур майор полиции Александр Владимирович Денисов.

Студенты приехали на «стажировку» к транспортным полицейским не одни, а вместе с преподавателем колледжа Вячеславом Юшковым, который сам прослужил более 20 лет именно в этом подразделении. Вячеслав Анатольевич и сотрудники линейного пункта с удовольствием вместе  показали  юношам и девушкам работу транспортных полицейских, а также поделились некоторыми профессиональными секретами.

 

 

 

 

В начале встречи начальник ЛПП Александр Владимирович Денисов рассказал о специфике и особенностях службы сотрудников транспортной полиции и о том, как полицейские работают в пассажиропотоке и обеспечивают охрану общественного порядка на объектах транспорта; затем подробно остановился на требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в органы внутренних дел, обратив внимание на то, что сотрудник полиции должен иметь хорошую физическую подготовку.

Затем оперуполномоченный уголовного розыска познакомил гостей со спецификой своей работы, рассказав о способах опознания человека и методах розыска. Тема вызвала неподдельный интерес у студентов. Также ребята узнали, как  производится дактилоскопирование и даже попробовали себя в роли экспертов-криминалистов.

Потом инспектор ПДН лейтенант полиции Ксения Поздеева провела беседы о правилах безопасного перехода на объектах железнодорожного транспорта.

В завершении встречи ребята посмотреть комнату полиции, которая находится на вокзале станции Кунгур.

По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников Пермского линейного отдела  МВД России на транспорте за интересную и познавательную «стажировку».  


Татьяна Абросимова,

Пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий