Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре в рамках акции «Студенческий десант» проведены экскурсии в отдел полиции и товарищеский матч по волейболу

  

В Кунгуре в рамках акции «Студенческий десант» проведены экскурсии в отдел полиции и товарищеский матч по волейболу


В честь Дня российского студенчества полицейские совместно с членами Общественного совета и ветеранами службы организовали экскурсии отдел полиции для кунгурских студентов и учащихся выпускных классов. Завершилась акция «Студенческий десант» товарищеским матчем по волейболу.


В ходе акции в территориальном отделе полиции побывала группа студентов-правоведов Кунгурского сельскохозяйственного колледжа. После знакомства с работой кинолога и его питомца для «студенческого десанта» состоялась экскурсия. Ветеран МВД полковник вн.службы в отставке Андрей Владимирович Старов рассказал юношам и девушкам об истории, основных задачах и направлениях службы в органах внутренних дел. Далее ребята смогли попробовать себя в роли экспертов-криминалистов, увидеть, как проводятся некоторые виды экспертиз, которые позволяют обнаружить и закрепить вещественные доказательства. Во время встречи стражи порядка довели до студентов информацию об условиях работы и ответили на многочисленные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью.

 

 

Учащиеся выпускного класса школы № 1 Кунгура «десантировались» в отделе ГИБДД. Ребята ознакомились с автомобильной техникой полиции, со специализированным оборудованием, которое используется для выявления нарушений ПДД и принудительной остановки транспортных средств, уидели приборы, установленные в патрульных автомашинах.

 

 

- Современной молодежи необходимо знать и понимать, как работает правоохранительная система и как сотрудники полиции выполняют задачи по обеспечению безопасности и порядка, - отметила, представитель общественного совета при МО МВД России «Кунгурский» Надежда Курочкина, - очевидно, что участники «Студенческого десанта» всерьез заинтересовались службой в органах внутренних дел, а это значит, что мероприятие прошло результативно.


Специалист по связям со СМИ
майор вн.службы Л.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий