Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Большая честь

 

Столица Прикамья выиграла право принять полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

4 февраля 2021 г. организаторы Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в прямом эфире объявили о том, что полуфинал состязания состоится в Перми.

- Впереди новые испытания: дистанционное тестирование, очные полуфиналы и финал. Мы получили много заявок от регионов на проведение очных этапов. Исходя из наибольшего количества регистраций и заинтересованности регионов, лидерами стали: Пермский край, Тюменская область, Камчатский край, Краснодарский край, Калужская область, Мурманская область. Именно здесь в этом году состоятся полуфиналы конкурса, – сообщил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей АГАФОНОВ.

Пермский край вошел в ТОП-10 по числу заявок среди других регионов России. По сравнению с первым сезоном число участников от Прикамья увеличилось в два раза и составило 330.

Губернатор Пермского края Дмитрий МАХОНИН отметил, что для региона большая честь принять полуфинал Всероссийского конкурса на Пермской земле.

- В крае огромный потенциал для развития туризма. Чтобы сделать работу по развитию отрасли более системной и обеспечить поддержку, в конце 2020 года в нашем регионе создано Министерство по туризму и молодежной политике. Сейчас одна из главных задач – совместно с туристическим и бизнес-сообществом грамотно организовать работу по созданию интересных турпродуктов, современной инфраструктуры и обеспечить качественный сервис. Мы понимаем, что самое ценное в любой отрасли – это люди. То, насколько быстро мы сумеем вывести туризм на новый уровень, во многом зависит от активных, целеустремленных сотрудников сферы гостеприимства. Поэтому конкурс «Мастера гостеприимства» полезен и необходим, он дает новый опыт и отличный шанс для реализации свежих и продуктивных идей, помогает совершенствовать специалистам свои навыки, – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В настоящее время идет согласование графика проведения очных этапов конкурса. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант БАБАСЯН отметил, что во втором сезоне у участников появляется ещё больше возможностей для реализации проектов и самих себя. «И здесь очень широкий спектр: от любимого многими событийного туризма до экологического, арктического, этногастрономического, доступного туризма. В этом году мы вводим номинации, связанные с развитием инфраструктуры, авторскими турами и медиа продвижением», – сказал Грант Бабасян.

Также он отметил, высокую заинтересованность Пермского края в развитии внутреннего туризма и предложил создать региональный конкурсный трек.

О российском туризме, как о сфере реализации творческих идей и проектов говорила советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия РЫБАКОВА. «Мы хотим, чтобы появились проекты, которые открывают новые возможности туризма в России. Нам важно, чтобы в стране было больше творческих решений, которые делают туризм доступным и усиливает его социальную роль», – отметила Юлия Рыбакова.

Напомним, победители конкурса получат возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть гранты на реализацию проекта, получить призы от партнеров, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью профессионального сообщества «Мастеров гостеприимства».

СПРАВКА. Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным, и направлен на развитие туристической привлекательности регионов России, формирование сообщества экспертов в сфере гостеприимства, повышение компетенций специалистов и привлечение новых людей в отрасль.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий