Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


"Десант Прикамья" в Кунгурском районе. Как это было.

 
С 26 февраля по 07 марта 2021 года на территории Кунгурского района работал студенческий отряд «Ирбис» в рамках акции «Десант Прикамья». За 10 дней студотряд побывал в 5 сельских поселениях – Плехановское, Насадское, Мазунинское, Ленское и Шадейское.
 
За десять плодотворных дней  ребята провели мастер-классы, профориентационные лекции и лекции о здоровом образе жизни, также знакомили школьников  с деятельностью Российских студенческих отрядов и Российским движением школьников.

 
✔️В с. Плеханово ребята занимались оказанием шефской помощи населению. Они чистили дворы детского сада и школы от снега, делали влажную уборку в библиотеке. Перед  хоккейным матчем Кубка КМР ребята выступили с номером «Россия».
 
✔️В с.Насадка ребята провели творческие и обучающие мастер-классы для школьников, белили потолки в библиотеке,  убрали снег на территории Церкви Входа Господня в Иерусалим. Студотряд  посетил  Музейно-выставочный центр Насадского поселения  с выставкой работ художника Собакина К.Н. А вечером для жителей села ребята организовали концертную программу.
 
✔️В с. Мазунино ребята посетили школьный музей, оказали адресную помощь населению, вымыли окна в церкви Николая чудотворца, очистили территорию Дома культуры от снега, а вечером провели концертную программу.
 
✔️В с.Ленск ребята провели творческие и обучающие мастер-классы для школьников, очистили двор школы от снега, показали первый концерт на улице и провели дружеский матч по волейболу с местными ребятами.
 
✔️В п.Бымок ребята  провели мастер-классы, очистили от снега территории школы и детского сада. Вечером ребята играли со школьниками товарищеские матчи по баскетболу, волейболу и мини-футболу.
 
✔️В с.Шадейка ребята показали концертную программу, провели мастер-классы и профориентационные лекции.

 
 
По окончании  акции в Кунгурском районе организаторы акции вручили району благодарственное письмо и памятный сувенир за теплый и отлично организованный прием, поддержку и помощь в реализации Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья». 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий