Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Снижаем скорость – сохраняем жизнь!

 

Во всем мире в период с 17 по 23 мая пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, объявленная Организаций Объединенных Наций. Основной темой мероприятия станет снижение скоростного режима в городах, в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Российская Федерация и Пермский край, в том числе, не останется в стороне и также присоединится к проведению этого социально значимого мероприятия.

Все мероприятия в рамках Недели в городах Пермского края пройдут под единой концепцией "Дороги для жизни", направленной на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности. Внимание всех участников дорожного движения будет акцентировано на прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

            По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%.

 


Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Для детей и пожилых людей такие риски еще выше.

В Пермском крае в поддержку основной идеи недели пройдут информационные мероприятия под девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь". Эти мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, будут организованы в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах. К мероприятиям в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты, деятели науки, культуры, медицины, спорта. Поддержать идеи недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни во всех регионах.

Уважаемые граждане, нашего города! Расскажите всем своим близким о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения везде и для всех, уделяя приоритетное внимание низкоскоростными улицам во всех жилых районах и вблизи образовательных организаций и местах притяжения пешеходов.

«Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» Сейчас самое время отреагировать на этот призыв к действию!

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий