Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Лучшие туристы Прикамья

 


Главный федеральный инспектор по Пермскому краю поздравил победителей «Туриады-2021»


С 18 по 21 мая 2021 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области в восьмой раз прошел Спортивно-туристский лагерь «Туриада». В общекомандном зачете с учетом всех дисциплин команда Пермского края заняла первое место.

Поздравить победителей в село Платошино Пермского района приехали главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и министр физической культуры и спорта Прикамья Татьяна Чеснокова.

Село Платошино для визита выбрано не случайно - на водных дистанциях «Туриады» сборную команду региона представляли спортсмены из Пермского района. Это одна из немногих территорий Прикамья, которая воспитывает водников с самого юного возраста, этот вид спорта для многих стал семейным. На тренировочной базе под руководством Надежды Тупицыной более тридцати спортсменов осваивают олимпийскую дисциплину – гребной слалом.

Для гостей юные спортсмены провели показательные выступления и эстафету.


Общение продолжилось в Платошинском центре досуга «Гармония». Сергей Половников поздравил ребят с победой специальным призом. По словам главного федерального инспектора, «Туриада», проходящая под патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова - это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. «В России это пока единственная площадка, где налажена взаимосвязь двух форм туризма: спортивно-туристского и культурно-познавательного. «Туриада» - это азарт борьбы, победа над сильнейшими соперниками, преодоление порога собственных возможностей – то, что движет настоящими спортсменами.  Наглядным свидетельством мастерства команды Пермского края стали регулярные победы», - отметил Сергей Половников и пожелал ребятам новых успехов и новых ярких побед.

Напомним, Пермский край на «Туриаде» представляла сборная команда из 35 человек, которой руководит президент РОО «Федерация спортивного туризма Пермского края» Александр Вяткин.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий