Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском институте ФСИН России представили нового руководителя

 

В Пермском институте ФСИН России представили нового руководителя

 

3 марта первый замдиректора ФСИН России генерал-лейтенант Анатолий Рудый представил личному составу Пермского института ФСИН России нового начальника, полковника внутренней службы Сергея Жемулина. На мероприятие были приглашены губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор региона Сергей Половников, начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Юрий Лымарь и другие руководители органов власти региона.

Пермский институт ФСИН готовит специалистов в области охраны и конвоирования для учреждений уголовно-исполнительной системы. Это единственный ведомственный вуз, который обучает специалистов-кинологов.

В своем приветственном слове главный федеральный инспектор Сергей Половников отметил, что Пермский институт ФСИН по праву считается одним из сильнейших ведомственных вузов страны, высокое качество подготовки специалистов известно далеко за пределами региона. «В связи с инициированными Президентом Владимиром Путиным преобразованиями в стране, в том числе и в пенитенциарной системе, требования к сотрудникам уголовно-исполнительной системы растут. Сергей Жемулин работает в данном образовательном учреждении с 2003 года, хорошо знаком со спецификой региона и его профессиональный опыт позволяет уверенно говорить о том, что все задачи, которые ставит ведомство и государство по подготовке кадров для уголовно-исполнительной системы, будут достойно выполнены», - считает Сергей Половников. Он также пожелал новому руководителю поддерживать высокий уровень обучения и сохранить лучшие образовательные традиции.

Кроме представления нового руководителя, в институте прошло межведомственное совещание по вопросам развития исправительных центров на территории Пермского края.  Анатолий Рудый подчеркнул значимость взаимодействия краевого ГУФСИН с администрацией Пермского края по организации производственной деятельности и ресоциализации осужденных, отметил положительный опыт модернизации производства в исправительных учреждениях региона, а также создания новых рабочих мест и трудоустройства спецконтингента.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий