Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Пермском президентском кадетском училище состоялся торжественный выпуск учащихся

 


21 июня в Пермском президентском кадетском училище войск национальной гвардии Российской Федерации имени Героя России Федора Кузьмина состоялась церемония выпуска учащихся старших классов.

Закончивших обучение ребят пришли поздравить с этим важным жизненным событием главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, военный прокурор Пермского гарнизона Сергей Голипад, министр территориальной безопасности по Пермскому краю Виктор Батмазов, Герой России, депутат краевого Законодательного собрания Сергей Яшкин, Герой России, полковник вооруженных сил РФ Владимир Недобежкин, генерал-лейтенант Владимир Сикерин, генерал-майор Валерий Погорелов, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Елена Шлыкова, руководители краевого ГУ МЧС, Управления Росгвардии, Пермского института ФСИН, Отдела фельдъегерской службы по г. Перми и другие.

Выпускникам, а их в этом году 81 человек, вручили аттестаты и грамоты за высокие показатели в учебе и спорте. Также благодарственными письмами от руководства училища и правоохранительных органов были поощрены преподаватели.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова выпускников поздравил главный федеральный инспектор региона Сергей Половников. «Ваше училище – правопреемник одного из лучших кадетских корпусов Приволжского федерального округа. Кадетское образование – важная часть общей системы патриотического воспитания, здесь и связь времен и поколений, и преемственность ратных и духовных традиций, которыми по праву славится наша страна. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, она будет полна множеством удивительных открытий и непростых испытаний. Впереди важный и ответственный рубеж – выбор профессии и жизненного пути. Прислушайтесь к советам учителей и наставников и сделайте верный, взвешенный выбор, опираясь на свои знания, умения и конечно, мечты!», - сказал главный федеральный инспектор.

Пермское Президентское кадетское училище создано 25 лет назад одним из первых в стране. С годами менялся статус училища, но неизменной остается правоохранительная специализация и серьезная конкуренция при поступлении – до 8 человек на место, высокий уровень подготовки кадет.

Сегодня в училище учится 430 человек. 80% выпускников поступают в военные ВУЗы Росгвардии, Минобороны и другие.

Напомним, проект «КаДетство» реализуется в округе с 2013 года по инициативе полномочного представителя президента РФ в ПФО и при поддержке Минобороны России. Созданы и успешно развиваются Башкирский, Татарстанский, Удмуртский, Чувашский, Пермский и Нижегородский кадетские корпуса

Кадетские корпуса не только готовят воспитанников к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, но и обеспечивают конкурентоспособное образование, а также высокий уровень профильной специальной подготовки.

В настоящее время обучение в кадетских корпусах Приволжского федерального округа проходят более 2 000 воспитанников.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий