Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


23 дома за июнь. В Кунгурском округе идут стройки

 

В июне в Кунгурском муниципальном округе построено 23 индивидуальных жилых дома

В Пермском крае в июне 2021 года поставлено на кадастровый учет 520 индивидуальных жилых домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, блокированной застройки. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных прав на дома ИЖС увеличилось в 2,6 раза.

«Нынешняя активность на рынке индивидуального жилищного строительства, в том числе, связана с программами льготного кредитования в сегменте ИЖС и упрощением процедуры оформления новых домов. В декабре прошлого года продлена «дачная амнистия» и отменён уведомительный порядок о строительстве для индивидуальных жилых домов» - пояснила руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина.

Не в первый раз лидерами по количеству построенных домов стали: Пермский муниципальный район – 138 домов, город Пермь – 82 дома, городской округ Березники - 30 домов.
По количеству построенных индивидуальных жилых домов за лидерами следуют муниципалитеты:
Чернушинский городской округ – 28,
Кунгурский муниципальный район – 23,
Добрянский городской округ – 23,
Краснокамский городской округ – 22,
Чайковский городской округ – 20.
В целом по краю жители Прикамья отдают предпочтение двухэтажным деревянным жилым домам.

На земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, построен 41 жилой дом, что почти в 2 раза больше, чем в предыдущем месяце текущего года и превышает показатели прошлого года в 6,8 раза.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий