Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермяк погасил кредит ради возможности работать за границей

Житель г. Добрянки накопил задолженность в размере 120 тысяч рублей, игнорируя ежемесячные выплаты по кредиту. Финансовая организация, оставив надежду замотивировать мужчину исполнить договорные обязательства, обратилась в суд.

         Решение о взыскании с неплательщика денежных средств поступило в отделение судебных приставов по г. Добрянке УФССП России по Пермскому краю. Должник надлежащим образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но продолжал игнорировать наличие долга.

         Сотрудники ведомства осуществили выход по адресу, указанному в исполнительном документе. В ходе проверки было установлено, что мужчина по месту прописки не проживает. Родственники и соседи не смогли пояснить, где искать добрянца. Его сотовый телефон не отвечал, рассчитывать на добровольное появление должника в отделе судебных приставов тоже не приходилось.

         Дело сдвинулось с мертвой точки благодаря тесному сотрудничеству с Отделом по вопросам миграции населения ОМВД по Добрянскому городскому округу. Сотрудник правоохранительных органов сообщил судебным приставам, что разыскиваемый добрянец подал заявление на получение загранпаспорта и собирается покинуть Россию для работы за рубежом. Проверка материалов исполнительного производства показала — выезд за пределы Российской Федерации мужчине запрещен, о чем и было сообщено будущему эмигранту.

         Осознав, что выгодное предложение заключить контракт за границей находится под угрозой, недобросовестный кредитозаемщик в течение трех дней погасил задолженность в полном объеме.

         Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.


 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий