Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья считают, что самокаты опаснее велосипедов

 


Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди работающих жителей Пермского края и выяснила, пользуются ли они велосипедами и электросамокатами, чтобы добраться до работы.

38% жителей Прикамья рассказали, что им приходилось добираться до работы на велосипеде, 8% - на самокате, остальные эти виды транспорта обычно не используют. При этом 81% при поездке на велосипеде/самокате стараются максимально соблюдать правила дорожного движения, еще 19% признались, что делают это лишь частично.

Большинство из тех, кто ездит на работу на велосипеде/самокате, выбирают этот транспорт, чтобы развеяться и отдохнуть (51%), ради экономии средств (50%), а также из-за возможности попасть из дома на работу/обратно быстрее, в объезд пробок (47%). Кстати, 73% любителей такого транспорта уверены, что проезд на велосипеде/электросамокате от дома до работы и обратно положительно влияет на продуктивность труда.

53% из тех, что пользуются велосипедом/самокатом, ездят по тротуарам, 19% стараются выбирать велодорожки, 26% двигаются по проезжей части. Обычно до работы респондентам приходится преодолевать до 10 километров. У половины на это уходит до получаса, у каждого третьего – до часа. Интересно, что 84% берут велосипед/самокат в аренду, 5% имеют свой.

Велосипед жители региона считают более безопасным транспортом, чем самокат: по шкале от 1 до 5 (где 5 – «очень опасный») до 2 баллов велосипеду поставили 64% опрошенных, а самокату – только 32%. При этом оценку «очень опасно» велосипеду поставили 6%, а самокату – 20%.

 

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.

О HeadHunter 

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 350 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 50 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в конце 2020 г. составило 691 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru - один из популярнейших порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID).

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий