Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Проблемы отдаленного поселения на личном контроле главного федерального инспектора

Одной из самых отдаленных точек Пермского края, где побывал главный федеральный инспектор региона Сергей Половников, стал поселок


 


Лочь-Сай Косинского муниципального округа.

В небольшом поселке постоянно проживают 38 человек, в том числе один ребенок. 27 сельчан – люди пожилого возраста.  В поселении накопилось немало проблем, которые требуют решения как краевых, так и местных властей. Поэтому вместе с главным федеральным инспектором на встречу с жителями приехали представители краевых министерств, инспекции государственного жилищного надзора, прокурор Косинского района и глава Косинского муниципального округа.

Встречи с властью здесь ждали, жители горячо обсуждали проблемы, которые скопились из-за отсутствия у населения актуальной информации. Это вопросы исполнения программы переселения жителей поселка, ремонт жилья, доставка почты, проблемы с оказанием медицинской помощи, проблемы с электроснабжением и многое другое.

Проанализировав предоставленную местной администрацией информацию, Сергей Половников дал поручения профильным ведомствам решить обозначенные проблемы в определенные сроки. Главе Косинского муниципального округа поручено провести среди жителей поселка Лочь-Сай разъяснительную работу по вопросам договоров социального найма, аренды земельных участков, сбору заявлений на вхождение в программу переселения, организовать информационный стенд с новостями по программе переселения, графиком работы в Косе мобильных бригад врачей из Перми с учетом маршрута автобуса в районный центр и другим вопросам, а также определить старосту поселения для выстраивания механизма по совместному решению проблем инициативной группой с краевыми и местными властями.

Исполнение поручений главный федеральный инспектор взял под личный контроль.

 


 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий